eskişehir altın fiyatları noter yeminli tercüme ankaraizmir dershane
Facebook   Twitter   Youtube
 

 

 

Financial Security
 
 
 
 

Tenemos disponibilidad de fibras ópticas ASU, conoce sus valores agregados

 

Los cables de fibra óptica G.652D son auto-sustentados de tubo único totalmente dieléctricos, ASU, monomodo.

Estas referencias son de tipo loose tube (de tubo holgado) al que se adiciona un compuesto de gel que bloquea el agua para mantener el cable hermético.

Consta de dos elementos paralelos de plástico reforzado con fibra (FRP) colocados en los dos lados. El cable está cubierto con una única funda exterior de PE.

Las variantes de fibra más avanzadas de fibras G.652C y G.652D pueden ser utilizadas en longitud de onda entre 1310 nm y 1550 nm para admitir la transmisión Coarse Wavelength Division Multiplexed, CWDM).

Esta fibra es inmune a campos electromagnéticos, es totalmente dieléctrica, los perfiles de cable redondos minimizan la carga de viento y de hielo, es de rápida instalación (en un solo paso).

Elimina la necesidad de cables costosos blindados y de puesta a tierra.

En los cables de fibra ADSS, no hay restricción en el número de núcleos y el alcance, pero suele ser costoso; los cables ASU no pueden tener mayor número de núcleos, como 48F / 96F, etc.

En tramos cortos (como de 80 y 120 metros), ASU se puede utilizar como una alternativa económica a ADSS.

 

La imagen es solo para referencia

Referencias disponibles

(existencias limitadas)

 

 

* MADSS-ASU-012-80M-D 12 hilos, span 80 mts

* MADSS-ASU-012-120M-D 12 hilos, span 120 mts

* MADSS-ASU-024-120M-D 24 hilos, span 120 mts

* MADSS-048SM-120M-D 48 hilos, span 120 mts (esta fibra no es ASU).

 
Pago por plataforma mipagoamigo
Calculator
Report
 

Síguenos

FacebookTwitterInstagramEmail AddressLinkedIn

 

 

twitter

wordpress

facebook

slideshare

foro-

ventas@cableservicios.com    

Transversal 93 No 53-48 Bodegas 93 / 94

Teléfonos:(571)224 14 87 / 224 14 89 

Celular: 310 769 74 21 

Bogotá Colombia


¡Todos los precios están sujetos a modificaciones sin previo aviso!

Copyright ® 1999-2012 Intelligent Web Ver 8.1 All Work Solutions S.A.S. Todos los Derechos Reservados - Cableservicios S.A.