eskişehir altın fiyatları noter yeminli tercüme ankaraizmir dershane
Facebook   Twitter   Youtube

Cable_Servicios_S
recibimos tarjetas de credito y debito

LLámanos: (57) 1 224 14 87
Bienvenido a Cable Servicios
Cerrar
Convertidor Multimedia WDM con puerto SC de 10/100Mbps 1550nmTX 1310nmRX 20 Km MC111CS TP-Link Unidad

Cantidad:
Cargado

Recomendar

Ficha técnica
Características



MC111CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. Incorpora la tecnología WDM mediante la cual únicamente es necesario un solo cable de fibra para transmitir y recibir datos, lo que permite ahorrar la mitad del coste en cables.


Este dispositivo está diseñado siguiendo los estándares IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX y utiliza cable de fibra monomodo provisto de un conector tipo SC. Extiende la distancia de fibra hasta 20 km.


Características:


* Distancia de transmisión: 20 Km
* Longitud de onda: TX1550nm; RX 1310nm
* Medios de trasmisión: Fibra monomodo Cat-5
* Medios de red 100BASE-FX Fibra monomodo
* Cumplimiento normativo: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
* Puertos: 1 puerto 100M SC / UPC 1 puerto RJ45 de 100M (Auto MDI / MDIX)
* Dimensiones (W * D * H) 3.7 * 2.9 * 1.1 pulg. (94.5 * 73.0 * 27.0 mm)
* Seguridad y emisión FCC, CE, RoHS

twitter

wordpress

facebook

slideshare

foro-

ventas@cableservicios.com    

Transversal 93 No 53-48 Bodegas 93 / 94

Teléfonos:(571)224 14 87 / 224 14 89 

Celular: 310 769 74 21 

Bogotá Colombia


¡Todos los precios están sujetos a modificaciones sin previo aviso!

Copyright ® 1999-2012 Intelligent Web Ver 8.1 All Work Solutions S.A.S. Todos los Derechos Reservados - Cableservicios S.A.