Facebook   Twitter   Youtube

Cable_Servicios_S
recibimos tarjetas de credito y debito

LLámanos: (57) 1 224 14 87
Bienvenido a Cable Servicios
Cerrar
MUL-EDFA-1550-17-1 amplificador óptico 1550nm 17 dB con conector SC/APC Unidad

Cantidad:
Cargado

Recomendar

Ficha técnica
Características

 
MUL-EDFA-1550-17-1 amplificador óptico 1550nm 17 Db con conector SC/APC 


El amplificador de fibra dopada con Erbio Multicom (EDFA) , MUL-EDFA-1550-17-1, es un amplificador óptico 1550nm bajo nivel de ruido, diseñado utilizando principios ópticos avanzados y construido para satisfacer una amplia gama de aplicaciones en red. Amplifica señales ópticas 1550nm y  aumenta la distancia de transmisión óptica a través de fibra. 


Características  MUL-EDFA-1550-17-1
 
• Selección flexible para poder de salida óptica y número de puertos.
 
• Figura de alta ganancia, alta potencia y bajo nivel de ruido
• 980nm fiable o 1480 nm láser de bombeo, con muy baja disipación de potencia
• Potencia, temperatura, corriente de láser controlado por microprocesador y otros parámetros clave
• Fácil operación e instalación incluye pantalla LCD con iluminación de fondo en el panel frontal
• Puertos de comunicación RS-232, con la opción de SNMP disponibles en RJ-45,
• Fuente de alimentación redundante (1 UR) 19 pulgadas chasis estándar




 

twitter

wordpress

facebook

slideshare

foro-

ventas@cableservicios.com    

Transversal 93 No 53-48 Bodegas 93 / 94

Teléfonos:(571)224 14 87 / 224 14 89 

Celular: 310 769 74 21 

Bogotá Colombia


¡Todos los precios están sujetos a modificaciones sin previo aviso!

Copyright ® 1999-2012 Intelligent Web Ver 8.1 All Work Solutions S.A.S. Todos los Derechos Reservados - Cableservicios S.A.